濛山论坛

 找回密码
 立即注册

城市道路收费

  [复制链接]
发表于 2019-6-3 23:49:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
渠县东城半岛的每条路都画了停车位的。怎么这几年都有收费的。过年5元,平时3元。每天只要你停了开走后又回来停了又要收费一次,好像不限次数的。请问这里是不是算市政道路。该不该收费?

濛山论坛 - 论坛版权1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关
2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与濛山论坛享有帖子相关版权
3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和濛山论坛的同意
4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责
6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意
7、濛山论坛管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

发表于 2019-6-6 08:36:52 来自手机 | 显示全部楼层
渠县就这怪样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-10 19:41:25 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 14:30:36 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 11:27:38 来自手机 | 显示全部楼层
你好,我是停车场管理部门的工作人员,对你的问题进行回答:渠县东城半岛周边马路属于渠城市政道路,为解决城市停车难的问题,渠县交警大队依照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,对后溪街等市政公路临时停车泊位进行了施划。故东城半岛周边马路收取停车费属于合法范畴。

点评

公共资源,这费收起干什么用?  详情 回复 发表于 2019-7-24 21:25
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 23:07:25 来自手机 | 显示全部楼层
公共场所,止收费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-24 21:25:05 来自手机 | 显示全部楼层
渠县渠县渠县 发表于 2019-07-17 11:27
你好,我是停车场管理部门的工作人员,对你的问题进行回答:渠县东城半岛周边马路属于渠城市政道路,为解决城市停车难的问题,渠县交警大队依照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,对后溪街等市政公路临时停车泊位进行了施划。故东城半岛周边马路收取停车费属于合法范畴。

公共资源,这费收起干什么用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表