濛山论坛

 找回密码
 立即注册
发新帖
社情民意

今日: 0|主题: 11266|排名: 42|订阅

架起一座倾听民声、反映民意、贴近民生、重视民情的桥梁。[单位认证申请]

作者 回复/查看 最后发表
[投诉反映] 渠县安北乡双风村乱砍树一事! attach_img recommend
追梦18982809978 2019-5-19
03925 追梦18982809978 2019-5-21 20:55
[投诉反映] 渠江镇解放社区桌子巷不堪管理、垃圾成堆、污水横流…… 已回复 attach_img recommend
茜茜小姐 2018-9-3
7156957 茜茜小姐 2019-5-16 09:31
[投诉反映] 三汇汇西重石村,村民钱交了五六年,公路一直没修 attach_img recommend heatlevel  ...2
安安123 2018-11-20
341177503 安安123 2019-5-8 20:23
[投诉反映] 书记信箱徒有其表 attach_img recommend
暗夜有魅 2019-2-2
12478494 YHBBHY 2019-5-7 16:51
[投诉反映] 我家电表坏了,没人管,要找谁 recommend
爱在何处 2019-4-24
08437 爱在何处 2019-4-30 03:00
[投诉反映] 噪音扰民
cHy 2019-4-25
05260 cHy 2019-4-25 22:43
[投诉反映] 乡村恶霸把基本良田乱铺乱建,毁坏乡村道路,谁来管管 attach_img recommend
~川 2019-2-22
5476506 小学生 2019-4-23 17:03
[投诉反映] 204省道路太烂 recommend
诗和歌 2019-4-3
36967 微微樰艺 2019-4-18 15:14
[投诉反映] 渠县自来水有异味 recommend
桃之夭夭 2019-3-19
146913 小学生 2019-3-30 20:49
[投诉反映] 小区垃圾何时清理? recommend
刘柏林 2019-3-19
038875 刘柏林 2019-3-20 18:26
[投诉反映] 渠县水电能投的电费缴费问题 recommend
貝殼喊毋 2019-3-8
2204180 心! 2019-3-18 17:38
[投诉反映] 万春苑中的人行道,垃圾,污水。。请相关部门管理一下 attach_img recommend
土城小子 2019-1-5
0643562 土城小子 2019-3-7 11:25
[投诉反映] 黑户上户要给多少钱才能上户?三年 recommend
龙安辉 2019-2-20
1345744 357472166 2019-3-2 12:08
[投诉反映] 易地扶贫搬迁一家四口人,最多自等 recommend
龙安辉 2019-2-20
2433422 357472166 2019-2-27 17:32
[投诉反映] 最近水质太差请相关部门认真检查 recommend
草根影人 2019-2-14
2479441 花落相思泪 2019-2-15 07:43
[投诉反映] 临巴垃圾占满半条路也没人管 attach_img recommend
16号车罗龙江 2019-1-30
4542055 邓小君 2019-2-11 02:19
[投诉反映] 静边镇金星二社乡村工路还有几家没通 attach_img recommend
李平勇 2019-2-7
0771779 李平勇 2019-2-9 16:46
[投诉反映] 违章建筑没人管,土溪有关部门工作不作为 attach_img
yong198044 2019-2-1
0440822 yong198044 2019-2-1 21:52
[投诉反映] 万盛苑两栋楼之间的街道地下管网堵塞了没人处理,粪水不断地冒 attach_img recommend
四季之约 2019-1-6
1674458 四季之约 2019-1-29 00:23
[投诉反映] 万盛苑2单元楼梯间天露台上堆满杂物,老鼠乱窜,一股恶臭味!请有关部门督办整治 attach_img recommend
四季之约 2018-12-30
2920703 同饮渠江水 2019-1-5 22:04
[投诉反映] 李渡乡九岭村一组混凝土搅拌厂环境污染 attach_img recommend  ...2
枫叶残忆 2018-12-25
24828665 紫色的风 2019-1-5 19:29
[投诉反映] 天星二小 都快放假了才要求买校服?而且。。。。。 recommend heatlevel
渠县人i 2018-12-24
15923749 紫色的风 2019-1-5 19:25
[投诉反映] 快一年了,城北石板嘴天天停水影响了正常生活,希望有关部门介入 recommend
无心之过 2018-12-10
3694745 对方水电费的 2019-1-1 10:44
[投诉反映] 基层执行扶贫政策乱整 已回复 attach_img recommend heatlevel  ...2
ZYZY 2018-10-24
40392277 哈哈哈呵呵呵 2018-12-28 13:07
[投诉反映] 烟雾笼罩的岩峰中学 新人帖 attach_img recommend
15881813511 2018-10-16
10232949 1214108286 2018-12-25 10:16
[投诉反映] 渠江的水还那么清吗 已回复 attach_img recommend heatlevel
紫色的风 2018-11-26
19945714 斯奈克 2018-12-5 14:42
[投诉反映] 临时车站早上客车在路口处“开会”拉客,造成严重交通堵塞 已回复 attach_img recommend
玩物 2018-10-22
16202117 濛山君 2018-11-29 17:52
[投诉反映] 渠县检察院前面夜间施工噪音严重扰民 recommend
TAIKU 2018-11-2
9790685 TAIKU 2018-11-28 00:21
[投诉反映] 请相关部门关心关爱群众生命,不要再让人与车抢道 recommend
草根影人 2018-11-14
1780354 与你相约 2018-11-15 19:33
[投诉反映] 大三汇,老百姓的健康谁来管管 新人帖 attach_img recommend
无心。 2018-10-27
8252150 船长 2018-11-8 01:29
下一页

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块